Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, какую запись сделать в трудовой книжке о увольнении. Была ген.директором фирмы, сейчас переоформляем на другого человека ее, т.е. я с поста - вопрос №1687200

гендира ухожу.Как правильно оформить все в трудовой? Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Смена (увольнение) руководителя организации (директора), возможна по решению собственников организации (участники, учредители). Если увольнение, по собственному желанию, собственник организации может потребовать отработки — месяц. При этом трудовую книжку, вместо № приказа, вносятся данные о решении, на основании которого увольняется руководитель организации. Остальная процедура увольнения такая же как при увольнении рядового сотрудника (расчет).
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Уволена по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации.