Нижегородская область

Квартира в собственности мужа,но куплена в браке.также куплена машина , но оформлена на меня.мы хотим развестись.Он требует коммуналку ,которая куплена до него и машину.У меня несовершенно летний - вопрос №1687230

ребёнок.Можно ли обойтись одной коммунаркой.квартира у нас двушка хрущевка
1 ответ

Ответы

Если вы не заключите соглашение о разделе имущества, то все совместное имущество будет делить суд, принимая к сведению интересы всех сторон, в том числе и ребенка. Коммуналка не является совместным имуществом, т.к. куплена до брака, соответственно разделу подлежат только квартира и машина. (при условии, что они являются совместным имуществом. если вещь куплена во время брака, но на личные деньги одного из супругов, то она не является совместным имуществом.)
Буду рад, если информация была для вас полезной. Не забываем выбрать лучший ответ.