Как избавится от чувства стыда? Здравствуйте, мне 23 года, у меня было 4 половых партнера. И мне ужасно стыдно за это. Мне стыдно,что у меня был оральный секс в моем прошлом. Я просто гноблю себя за - вопрос №1687749

это! Мои партнеры были не случайными. У меня бы чувства к ним. Мне казалось, что у нас серьезные отношения. Это сейчас я понимаю, что казалось. Да, наверное я была доступной в каком-то роде. У меня не возникало раньше этого чувства стыда или сожаления. Дело в том, что мой бывший муж начал оскорблять меня в этом плане, говорить, что он искал и ищет девственницу. Хотя знал, что у меня был опыт. После нашего расставания, писал моему партнеру, что я брала у него в рот и тому подобное. Я была в шоке( Так получилось, что я рассталась с тем партнером. И теперь я одна. Я не могу сказать, что я грешница. Но все таки этот факт не дает мне покоя. Я теперь чувствую себя какой-то неправильной, сломанной, никому не нужной. Не знаю, что делать. Иногда кажется, что моя жизнь личная теперь не наладится никогда. Я понимаю, что я не гулящая, но чувствую себя прокаженной.Как простить себя. И действительно ли я такая плохая? Как ответить на эти вопросы. Что делать…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша.
Чувство стыда и вины вам привито и от них необходимо избавляться, чтобы дальше жить. В одном ответе от этого не избавиться. Само это не пройдет. Выбирайте психолога и приступайте к работе. Если, конечно, это вам нужно.
Здравствуйте Маша
Навык ОШИБАТЬСЯ это хороший навык
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. Это фраза присуща дуракам. Умный делает действия и калибрует полученый результат и осознает полученый опыт, а дурак не имея калибровок смотрит на то что делают другие и парой видит в этом магию или талант данный с выше. Просто есть люди обучаемые и действующие и дураки.
какими ценностями вы себя мериете вы сами проводите черту что хорошо что плохо, а уж потом организм отрабатывает все на автомате.
Начните радоваться и не кого не пускайте в свое прошлое!
Удачи и женской мудрости!!!
Уважаемая Маша!
Вам стыдиться абсолютно нечего!
Ничего постыдного Вы не делали. Никакого греха на Вас нет.
Вы просто приняли близко к сердцу чужое неправильное мнение.
Обращайтесь за беседой и мы отпустим Ваше чувство стыда по специальной методике.
Мудрости Вам и спокойствия!