Здравствуйте, подскажите пожалуйста предусмотрена ли гражданская или уголовная ответственность за воспрепятствование к свиданию с родственником(больной родственник закрыт на ключ в квартире куда я не - вопрос №1688123

могу попасть)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Уголовная ответственность может наступить в том случае, если родственник удерживается в квартире насильно против своей воли по ст.127 УК РФ. Следует обратится с заявлением к прокурору. Проверкой будет заниматься следственный комитет (СКР). Но так же можно и в гражданском порядке определить порядок общения с родственником обратившись с иском в суд.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!