Калининградская область

Заказала товар в инете договоров не заключала передумала покупать теперь звонят угрожают чтоб выкупила что делать - вопрос №1688157

Дополнение автора от 31.10.15 13:16:50
теперь ссылаются на ст 497 гр кодекса и пишут что я им должна вернуть стоимость пересылки в 2 размере правомерно ли это

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете право отказаться от интернет-заказа до его получения в любое время без объяснения причин, а после получения в течение 7 дней. Поэтому смело отвечайте угрожающим, что подадите в полицию заявление о вымогательстве и, кроме того, создайте интернет-магазину антирекламу в сети.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителя вы (потребитель) вправе отказаться от товара в любое время до его доставки, а после доставки — в течении 7 дней. При этом не объясняя причин. А если его вам еще не доставили, то Вы вообще продавцу вы ни чего не должны (имеется ввиду оплата расходов за доставку товара).
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!