Правомерно ли? - вопрос №168816

Уважаемые эксперты, у меня следующий вопрос:

Муниципальная организация федерального масштаба объявила выходным днем 3 января, обязав рабочих работающих посменно, писать заявление о выходном дне без расчета. Мне кажется это неправомерным, права ли я?

Дополнение автора от 23.12.11 19:16:40

 На рабочих, которые трудятся по графику 2/2 праздничные дни не распространяются. А 3 февраля объявлен выходным днем для всех трудящихся, на основании чего, руководство принуждает, трудящихся работающих посменно и заступающих в этот день на смену брать выходной за свой счет.

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на дополнения! А вот это уже грубое нарушение трудового кодекса!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кристина Сергеевна! Мне не совсем понятен Ваш вопрос! Если предприятие работает по непрерывному циклу производства, то такое решение не законно!

Здравствуйте!

Муницмпальная организация не может отменять законы. Поэтому налицо нарушение трудового кодекса. За работы в праздничный дни Вам должны предоставить отгул либо оплатить в двойном размере, причеи выбор за Вами.

Buh