Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купили товар в эльдорадо. Уехали в другой город, но товар перестал работать. Можно ли при наличии чека вернуть товар в ту же сеть магазинов эльдорадо, но не - вопрос №1688297

возвращаясь туда, где была совершена покупка?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

сетевые магазины зачастую работают по франчайзингу. независимое юр. лицо покупает право на то, чтобы повесить соответствующую вывеску и под ней работать. с остальными продавцами под этой же вывеской они могут быть не связаны вообще никак. соответственно, отвечать за косяки постороннего продавца тоже не обязаны.
вы предъявляете претензию конкретному юр. лицу, которое указано в чеке. если они работают только в другом городе, то вам нужно ехать туда.
Буду рад если информация была для вас полезной. Не забывайте выбирать лучший ответ.