Ярославская область

Здравствуйте.Запуталась в кодах ОКВЭД, какой нужно выбрать. Есть, например, интернет-магазин, который торгует одеждой, аксессуарами, сумками,... - вопрос №1688386

товарами для дома и др. Плюс оптовая торговля(завоз различного товара с других стран).Какие коды необходимо прописывать для такой фирмы.Также я читала, что от количества кодов зависят какие-то тарифы, проинформируйте, пожалуйста по данному вопросу.Заранее благодарю.

Ответы

Добрый день! При выборе ОКВЭД выбираются наиболее близкие вашим видам деятельности. Количество их практически не ограничено, никаких тарифов от этого не зависит. Однако ряд видов экономической деятельности может требовать специальных разрешений и лицензий. Если вы будете внимательны в выборе кодов, то к вашей деятельности это не применимо. Обратите внимание на раздел 52 ОКВЭД, скорее всего, именно там найдете все необходимые вам виды деятельности.

Если есть еще вопросы — уточняйте.

Пожалуйста, не забудьте отметить лучший ответ. Спасибо.