Ребенок 2 года,часто истирит,как будто пытается манипулировать мамой!как правильно себя вести? - вопрос №1688451

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Надежда, у деток в этом возрасте может быть слабой нервная система и они тяжело переживают отказ исполнения их желаний.  в таком случае они плачут и требуют чтобы  их желание было исполнено.Т.е. истерят.  В таких случаях, если желание неразумно, нужно отвлечь ребенка, переключить его на что-то другое интересное и безопасное для малыша.  Общаться с ребенком этого возраста обращаясь к его разуму бесполезно.Дети еще не могут размышлять и переключение -самый действенный способ увести их от истерик. Иногда можно выполнить желание, если оно безопасно, но следовать все время желаниям и крикам не стоит.Дети изучают привычки и реакции родителей, чтобы ориентироваться в мире и тогда крики могут быть единственным доступным способом достижения их желаний. Всего Вам доброго.