у сына пропал интерес к учебе. что делать как быть. до этого все было хорошо. сыну 12 лет. - вопрос №1688521

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир
вам нужно простроить планы его на жизнь порешать что и для чего он делает, помочь найти интересы составить и записать цели и шаги к ним, вовлечь его в достигаторство, стать с ним ближе и помагать идти к целям
Успеха!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир.

Лаконичность — это хорошо, но не в этом случае. Единственный ответ, который приходит на ум после прочтения вашего сообщения «посетите с ребенком детского психолога», но вы ведь пришли сюда не за таким ответом? А для того, чтобы дать вам рекомендации, приближенные к вашей и только вашей ситуации, надо знать о ситуации больше, гораздо больше. Допишите свой вопрос, Владимир. Что вы подразумеваете под пропал интерес к учебе", в чем это выражается, когда пропал, с чем вы это связываете, что говорит по этому поводу ребенок. Что значит «до этого все было хорошо» — что все? у кого хорошо? в чем это выражалось? что изменилось, кроме учебы? Или учеба — это и есть все? В какой семье воспитывается мальчик? Каковы его интересы помимо учебы? Каковы его отношения со сверстниками, учителями, родителями? и т.д. Ваш ребенок вступает в непростой подростковый возраст. И утрата интереса к учебе может быть как временным явлением, так и тревожным звоночком.

Всего доброго вам