Добрый день в браке была куплена квартира, оформленная на 2-х собственников мужа и жену. При разводе полагается ли доля несовершенно летнему ребенку? - вопрос №1689220

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При разводе, — расторгается брак. Согласно ст.60 СК РФ, дети прав на имущество принадлежащее родителям не имеют, и соответственно в разделе общего имущества своих родителей не участвуют. Но следует заметить, если квартира уже оформлена на обоих супругов, то её раздел в дальнейшем не возможен, т.к. она уже поделена. Можно только определить доли (если не определены) и порядок пользования жилым помещением.