Воронежская область

Вопрос о долговой расписке.Мужчина занял 500 000 рублей на 4 месяца (с 17.07.13г-01.01.14г) на условиях:выплачивать 50 000 рублей каждый месяц с... - вопрос №1689229

полным погашением долга в январе 2014г (деньги брались для него в сбербанке в кредит на 5 лет под 20 процентов). Была написана долговая расписка.После должником было единовременно выплачено 60 000 рублей. И он пропал!!! только недавно удалось его найти своими силами! вопрос сколько теперь мы имеем право с него взыскивать! период поисков составил 28 месяцев! спасибо заранее! ОЧЕНЬ ЖДЕМ ОТВЕТ!
1 ответ

Ответы

Buh

Помимо процентов, положенных по расписке, за неправомерное удержание чужих денежных средств Вы вправе с него дополнительно взыскать проценты в соответствии со статьей 395 ГК РФ.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.