При продаже зем.участка (владение менее 3-х лет) должен ли я заплатить налог ,если сумма сделки менее 1 млн.рубле? - вопрос №1689370

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет не должны. Налогом облагается продажа недвижимости находившейся в собственности менее 3-х лет и стоимостью более 1 000 000 рублей. При этом налогом облагается не вся сумма, а та её часть которая превышает 1 000 000 руб. Остальную сумму покрывает налоговый вычет.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!