Здравствуйте, подскажите пожалуйста иск на возмещение ущерба с виновника ДТП подается только по месту его жительства? Ответчик живет в городе со статусом ЗАТО, можно ли в таком случае направить иск - вопрос №1690482

по почте? И где лучше нанимать адвоката по месту своего места жительства или п месту суда. Проблема в том что город закрытый и попасть туда не представляется возможным
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Иск подается в суд по месту жительства ответчика. Вы можете направить иск и приложения к нему по почте. Но при этом следует учесть, что каждый документ направляемый в суд по почте должен быть нотариально заверен (что довольно затратно). Адвоката (представителя) лучше найти по месту суда, т.к. иного на территорию ЗАТО могут не допустить, а если и допустят, то будут постоянные заморочки с пропусками и т.д.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!