Добрый День! Ситуация такова: брала потребительский кредит,800 тыс.Платила все исправно 2 года.В связи с потерей работы и дальнейшим поиском новой сбилась с графика и платежи вносила не своевременно - вопрос №1690862

и не полностью.Сейчас долг 40 тыс перед банком ежемес.платежей.Банк звонит ежедневно, говорят если не внесу полностью грозит суд или коллекторы.Ну это естественно.Просто сейчас не могу выплатить все.Что мне делать, как поступить.Пусть подают в суд? Что мне грозит после этого.Возможно ответитьв сообщении.На данный момент не могу воспользоваться телефоном. ок
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, предлагаю вам обратиться в банк с заявлением о реструктуризации Вашего долга по кредиту. 40 тыс. руб это еще не такая большая задолженность, чтобы инициировать банкротство.А то обстоятельство, что сейчас вы без работы уважительное. Обратитесь в службу занятости и получите справку, что вы стоите на учете в целях поиска подходящей работы, возьмите свою трудовую с записью об увольнении, если у вас нет недвижимого имущества  — получите в Росреестре соответствующую справку и идите в банк.