Владимирская область

Помогите пожалуйста , поймали друга с 0.2 г амфетамина и 3 г травы . При этом у него условный срок ( за самоуправство ). В крови были обнаружены... - вопрос №1693449

наркотические вещества. Сначала посадили на 5 суток, а потом еще 7 дали. Угрожают от 10 до 20 лет лишения свободы. Хотят завести на него дело за хранения и распространения наркотиков. Подскажите что ему светит и как лучше начать действовать?

Ответы

Какой то бред Вы пишете. Ему должны были избрать меру пресечения в течение 72 часов с момента задержания. Размер у него значительный и никаких 10-20 лет ему никаким боком светить не может. Срочно нанимайте адвоката! И не бесплатного. Обязательно с опытом успешной работы по ст. УК 228.
Ему грозит привлечение к уголовной ответственности. Действительно, сроки лишения свободы очень большие. Советую как можно скорее найти адвоката и начать работу по защите Вашего друга. К него уже есть судимость и она не погашена, как я понимаю, ждать и надеяться на чудо не стоит.