Мурманская область

Здравствуйте скажите как быть в 13 году у моего мужа была авария, по которой он был виноват. В сентябре 15 года нам пришло письмо о том что состоится... - вопрос №1694215

суд 7 октября в другом регионе. Мы с юристом составили письмо о переносе дела по месту прописки ответчика, но письмо пришло поздно и суд состоялся. И сейчас пришло извещение о решении суда. Моего мужа нет о находится по плану боевой подготовки в море до февраля 16 года. Могут ли продлить срок апиляции до того момента как мой муж вернется. Или нам смериться и оплачивать материальный ущерб истцу.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Имеются уважительные причины пропуска срока для подачи апелляционной жалобы. Вопрос, будут ли иметься основания для отмены решения суда первой инстанции? Вед новые доказательства предоставлять Вы уже не сможете, так как не присутствовали при рассмотрении иска без уважительных причин. Обратитесь с решением суда к юристу, возможно, имеются нарушения норм материального или процессуального права.

Buh

Иски такого рода подаются по месту жительства ответчика. Т.к. суд был своевременно уведомлен о том, что ответчик проживает по другому адресу, то нарушена территориальная подсудность рассмотрения дела, что является поводом для отмены заочного решения суда путем подачи заявления об отмене заочного решения в течение 7 дней после его получения. Если срок пропущен, то в апелляционном порядке. В любом случае нужно ознакомиться с решением суда и обстоятельствами подачи иска по месту жительства истца.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.