Костромская область

Показания в суде. - вопрос №1694411

Могу ли я отказаться от своих показаний против сына, которые давала и подписывала ранее следователю.

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваши показания получены в соответствии с требованиями УПК РФ, то они могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае последующего отказа от этих показаний. В суде Вы можете отказаться свидетельствовать против своего сына, изменить свои показания, но по ходатайству стороны обвинения суд вправе принять решение об оглашении Ваших  показаний, данных в ходе предварительного расследования.