Ярославская область

Использование материнского капитала - вопрос №1695809

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, можно ли использовать часть материнского капитала (ребёнку уже есть три года) на оплату части суммы по договору… купли-продажи дома, если договор был оформлен летом 2014 года с рассрочкой (документы на право собственности без обременения)?

Ответы

Здравствуйте! Если дом оформлен на детей и родителей (требование ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256), то вы имеете право использовать средства МСК на оплату части суммы по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Согласно ч.2 ст.10 ФЗ РФ №256:
 «Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки».
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!