Очень сильно ругаемся с мамой, доходит до рукоприкладства (до сих пор есть раны на руках и синяки на ноге). То есть имеется очень сильное психологическое насилие и не много физическое.Есть свидетели. - вопрос №1696514

Это длится уже не первый год. Дошло до ненависти с моей стороны. Теперь дошло до того, что хотелось бы добится лишения родительских прав.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вы несовершеннолетняя, то вы можете самостоятельно обратиться в орган опеки о попечительства. Орган опеки и попечительства предпримет меры по защите ваших интересов и подаст в суд заявление о лишении родительских прав вашей Мамы. Но порекомендовал бы вам хорошо подумать прежде чем предпринимать такой шаг. Потому, что после лишения родительских прав, не известно как обернется ваша жизнь, кто будет назначен вашим попечителем?  А так же следует учесть, что если не будет назначен попечитель, вас могут направить в какой-нибудь детский центр (детдом).
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!