бабушка умирает от рака, как проще оформить ее полквартиры - дарственную или после смерти вступить в наследство - вопрос №1696618

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Лучше договор дарения, если бабушка в здравом уме и твердой памяти. При наследовании внуки наследуют только по праву представления (в случае смерти родителя, приходящегося сыном или дочерью наследодателю), а остальными наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя. А завещание можно оспорить также, как и договор дарения, если бабушка не осознает своих действий.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.