Самарская область

Здравствуйте . У меня такой вопрос . Я работаю в стм сервис слесарем по сборке Эл двигателей . Нас заставляют загружать и разгружать двигателя но за это неччего не доплачивают . Хотя не в трудовом - вопрос №1550584

договоре не в должносной инструкции не чего об этом не сказано. Имею ли я право отказаться от погрузки? За ранее благодарен.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей
согласно ст. 60.2 ТК РФ
СТ 60.2 ТК РФ. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

таким образом исходя из данной статьи только с вашего согласия вам могут вменить дополнительную работу но за дополнительную оплату

 с уважением  к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, добрый день!

По существу вопроса — отказаться от погрузки/разгрузки можете,  так как  Статья 60 ТК РФ — по ссылке  http://www.zakonrf.info/tk/60/ императивно = однозначно запрещает требовать от работника выполнения работ, не обусловленных трудовым договором...
Все остальное — только по дополнительной договоренности с Вашего письменного согласия и за дополнительную заранее установленную оплату...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана