депресия и апатия - вопрос №169666

мне28 лет разведена есть ребёнок но жить не хочется не друзей не мущин за 3 года никто даже не взгленул в мою сторону вобщем полнейшая неудачница и зачем я роделась?

Ответы

Здравствуйте, Валя! Действительно, зачем мы рождаемся? Ведь практически нет людей, у кого жизнь была бы полностью безоблачной: один болеет, другой не может родить, третий не может установить контакты с людьми ит.д. и т.п. Но ведь можно взглянуть на жизнь и по-другому: как хорошо, что я вижу мир, как прекрасно, что у меня есть ребенок, как замечательно, что я могу о ком-то позаботиться и т.д. и пр. Так как я занимаюсь православно-ориентированной психотерапией, я не могу не порекомендовать Вам православный сайт, где Вы можете найти ответы на многие свои вопросы. Мы читаем книги, и, часто, находим ответы на свои вопросы в них. Сейчас время интернета, есть сайты, которые дают возможность познакомиться с литературой, лекциями, музыкой, способной нас поддержать, вдохновить, открыть глаза на мир. www.aosipov.ru

Валюша! Ваша ситуация поправима! От вас требуется незначительное каждодневное усилие. Заключается оно в правильном действии, которое исправит вашу хроническую ошибку. Дело в том, что когда человек повторояет про себя и вслух «я неудачник», на нём появляется печать неудачника. Пространство такой личности закономерно закрыто для желанных людей и желанных событий. В вашу сторону взглянут и не раз и сделают много разных интересных предложений… но только после того, как вы наладите отношения сама с собой. Именно в этом может заключаться моя помощь. Здесь скачайте и прочтите книгу markitanov.ru/books и погуляейте на markitanov.dvru.ruЖелаю вам найти силы для действия, а результат не замедлит сказаться!

Здравствуйте, Валя. Вы родились для того, чтобы из неудачницы превратиться в удачницу и рассказать об этом своему ребенку и другим людям, научив их как это делать. Вот для этого. И еще для счастья!

Удачи!