Симферополь

Собственник квартиры на первом этаже дома сделал пристройку. Соседи не против. Каким образом можно узаконить данную пристройку? Земля под домом не... - вопрос №1697469

выделена. Право собственности на квартиры у жильцов есть, а вот земля под домом — нету.

Ответы

Здравствуйте! Земля под домом принадлежит собственникам помещений в МКД на праве общей собственности по закону и без всякого выделения. Пристройку следует узаконивать в административном порядке (обратиться с заявлением о выдаче разрешения на пристройку, изготовление проекта, согласования и т.д.), а если откажут, путем обращения с иском в суд. Согласие соседей на пристройку, следует получить, в виде письменных заявлений.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!