Доброе утро. Собираюсь подать в суд на определение порядка посещения отцом ребенка. ребенку 5 месяцев, отец живет в другом городе. Могу ли я подать иск по своему месту прописки и по месту прописки - вопрос №1701538

ребенка
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В статье 29 ГПК РФ подача иска по месту жительства истца по семейным отношениям предусмотрена при подаче алиментов и расторжении брака. В данном же случае дело подсудно районному суду по месту жительства ответчика.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.