Здравствуйте. произвели полное досрочное гашение кредиты. Возможно ли вернуть страховку и в какие сроки? - вопрос №1702831

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можно со ссылкой на пункт 1 статьи 958 ГК РФ. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. Если страховым случаем была неуплата кредита, а выгодоприобретатель банк, то расторгнуть договор можно, вернув оставшуюся часть страховой премии.

Чем раньше, тем лучше.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.