Бесплатной помощи не бывает ?) - вопрос №1704153

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Бывает.

Но то, что дается бесплатно, как правило, не ценится. Чем дороже полученная помощь — тем она ценнее для клиента (причем понятие «дорого» для каждого свое), тем больше шансов на то, что он не просто послушает и уйдет, а действительно будет использовать в жизни то, чему научился на консультации — потому что чтобы получить это, он заплатил, ему это дорого досталось. Причем понятие «дорого» для каждого свое. Поэтому и диапазон цен, к примеру, на этом сайте такой широкий. Поэтому платность помощи важна не только психологу (который таким образом зарабатывает на хлеб насущный), но и клиенту.

Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, не бывает ПОСТОЯННОЙ бесплатной помощи. И нет ОБЯЗАННОСТИ для кого-либо её оказывать. А так есть тысячи волонтеров, меценатов и прочее, да и просто бабушки, подкармливающие котиков — разве это не бесплатная помощь?

А здесь в рубрике вопрос-ответ — разве не предоставляется бесплатная помощь?

Всегда есть те, кто готов помочь бесплатно. Но никто не захочет быть обязанным эту помощь оказывать.
Помощь-это милостыня .
А касаемо сайта, тут многие работают, уделяя время клиентам и работая с ними.
Вы хотите и ходите на работу просто для бесплатной помощи своему начальнику, например???
С ув.Юлия.
Здравствуйте, Юля. Бывает. Есть в городах специальные центры психологической помощи и кризисные центры, прием там бесплатный. Есть телефоны доверия, тоже бесплатные. Здесь тоже есть специалисты, которые могут помочь бесплатно. Надо искать, если принципиально не хотите платить. Но одно слово «БесПлатно» должно вас насторожить. Потому что значит оно буквально «Плата Бесу». А какую плату он возьмет с вас за БесПлатные услуги — остается только догадываться. Так что ищите лучше помощь ДарОм) И обрящете.