Москва

Выплата денежной компенсации за медосмотр. - вопрос №1704298

Скажите пожалуйста, если справки о прохождении медосмотра были перенесены месяцом позже после устройства на работу, должны ли за него вернуть деньги? (Оформление по ТК)
Дело в том, что моя начальница накричала на меня, за то, что я якобы поздно принесла справки и аргументировала тем, что «у всех справок есть свой срок действия».
пардоньте. По-моему она перепутала предоставление справок врачам, для которых актуальны лишь свежие результаты анализов. А в данном случае — справки и квитанции — это ведь всего лишь документы, которые подтверждают уплату за медосмотр. У них есть свой срок, после которого выплаты неактуальны?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Руководство пытается уклониться от оплаты ваших расходов понесенных при прохождении первичного медосмотра. Обратитесь к работодателю официально с заявлением расходов за медосмотр, под отметку в получении. В случае отказа или игнорирования, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!