Добрый день, планируем приобрести недвижимость, НО там временно зарегистрирован гражданин Украины, который по факту там не проживает. Можем ли мы себя подстраховать взяв с него расписку о том, что он - вопрос №1704392

не претендует на проживание по месту регистрации. И как ее правильно оформить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Расписку взять можете, лишней не будет. Составляется расписка в свободной форме собственноручно (паспортные данные, суть обязательства, дата, подпись). Но такая расписка не будет иметь юридической силы. Временно прописанный может пользоваться жилым помещением в котором зарегистрирован, но только в период временной регистрации. В случае отказа выписаться добровольно, вы сможете выписать его в судебном порядке.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!