Волгоградская область

Арест на жилье. - вопрос №1704429

Здравствуйте. Могут ли наложить арест на единственное жилье за большие долги по пенсионному фонду, кредитам итд.? А если жилье не единственное, то могут?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не следует путать арест, с описью и последующим обращением взыскания на описанное имущество. Наложить арест могут на любое имущество, а так же применить запрет на регистрационные действия с ним. Но при этом должник не лишается арестованного имущества. Кроме того, обращать взыскание по долгам, запрещено на единственное жилье должника, за исключением жилья приобретенного по ипотечному кредиту (ст.446 ГПК РФ). Если у должника в собственности будет другое жилье, то на него может быть обращено взыскание.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!