Челябинская область

добрый утро,мой гражданский муж находится в ик..есть иск,(до конца не погашен)собрались писать на удо ,иск на сегодняшний день находится ст .46 ч 1 п 4 - вопрос №1704440

от него есть доверенность на меня могли они по такой доверенности отказать?изображение из вопроса.вчера пошла к приставам взять справку что иск приостановлен(не знаю как правильно выразится)мне отказали мол будет возобновлять… правильно и имели мне право отказать?? позвонила адвокату она сказала что сделает запрос и приложит ордер поможет это ли, чтоб они дали такой документ что иск в таком состояние на сегодняшний день???

Лучший ответ по мнению автора

Если доверенность удостоверена руководителем учреждения, где отбывает наказание Ваш муж, то она имеет силу нотариальной и подтверждения полномочий не требуется. Иск, в Вашем случае не приостановлен. В Вашем случае приведено основание по которому исполнительный лист возвращён взыскателю.
Для возобновления исполнительного производства потребуется повторное предъявления и/листа взыскателем судебному приставу.
Ответ на запрос адвоката пристав, конечно же, обязан предоставить.