Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! Подскажите у меня на руках исполнительный лист об алиментах, но бывший муж находиться в фку ик, куда мне подавать документы и как получать алименты? - вопрос №1704652

Дополнение автора от 11.11.15 10:08:04
Но муж находится в Тюмени в фку ик, а я в нижневартовске. и куда отнести документы?

Ответы

Buh

Самый простой способ — подать исполнительный лист судебному приставу, а дальше уже его задача предпринимать предусмотренные действующим законодательством исполнительные действия по взысканию задолженности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Направьте исполнительный лист в УФФСП по указанному в исполнительном листе адресу бывшего мужа. Они направят в соответствующее РОСП. В приложенном заявлении можете сразу указать и его нынешнее место нахождения. Внимательно прочитайте требования к заявлению в адрес судебных приставов.
Можно, конечно направить и в адрес ФКУ ИК ( непосредственно руководителю) для производства удержаний ( если есть доход), но существует риск утраты.

Buh

Отнесите приставу по месту Вашего жительства. А он дальше перешлет по инстанции. А то мало ли, потеряется еще при пересылке исполнительный лист. Ищи его потом.