Самарская область

Добрый вечер! Сотрудник живет в городе Н...находится в отпуске и его вызывают на 02 число в суд в город Ж..но приехав выясняется, что суд перенесли...на 10 число. 9 ноября первый день после отпуска - вопрос №1705463

но сотрудник никак не предприняв попытки уведомить руководство прогуливает день — 09 ноября и 10 ноября. выходит на работу в 11.40 11 ноября принеся повестку в суд на 10 ноября и билет об обратном проезде из города Ж в город Н… можно ли считать 09 ноября день прогул?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если у работника нет оправдательного документа об отсутствии на рабочем месте белее 4 часов подряд 09.11.2015 г. по уважительным причинам, то можно оформлять прогул и уволить по соответствующим основаниям п.«а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ, либо применить иное дисциплинарное взыскание предусмотренное ТК РФ.
Не забывайте благодарить экспертов за юридическую помощь, проголосовав за лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!