Москва

Нужно ли сдавать отчетность? - вопрос №1705847

Добрый вечер. Не подскажите, у моего отца открыто ООО, форма налогообложения ОСНО, если расчетный счет был открыт только в конце сентября — начале октября, и с тех пор никаких операций и никакой деятельности не проводилось. Обязана ли фирма предоставить какую-либо отчетность на сегодняшний день в налоговую(Квартальную налоговую декларацию, отчетность по НДС)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, общество с ограниченной ответственностью обязано сдавать отчетность даже при отсутствии деятельности — нулевую отчетность. При ОСНО необходимо сдавать следующие отчеты — в Пенсионный Фонд — форму РСВ-1, в Фонд Социального Страхования — расчетную ведомость ФСС-4,  ИФНС — налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. Сроки за 3 квартал упущены, помимо отчетности в Пенсионный Фонд (до 16 ноября). Штраф за несданные отчеты — 1 тыс.руб. за каждый отчет. Если необходима помощь в составлении, пишите в чат. Штраф не освобождает от сдачи отчетов.