Здравствуйте. Мне нужно составить отзыв на свое исковое заявление, хочу его отозвать и открыть новое дело в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Как правильно сделать? С уважением. - вопрос №1706060

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Направьте в суд дополнение к исковому заявлению, оформив по тем же правилам, что и основной иск с приложением копии ответчику. Захватите в суд еще одну копию для себя, чтобы проставили отметку о принятии на Вашем экземпляре в канцелярии суда.

Ни в коем случае не отказывайтесь от иска, т.к. в этом случае повторно вы его подать не сможете, а также придется оплатить судебные издержки ответчика по первому иску.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если иск принят к производству, Вы можете не отказываясь от иска, уточнить иск (изменить предмет и (или) основания ) приведя в нем вновь открывшиеся обстоятельства, в соответствии со ст.39 ГПК РФ.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!