Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Меня выпустят за границу по работе, если есть задолжность по исполнительному листу 60000 рублей? Пристав в своём постановлении, наложил санкции о запрете на мой выезд. - вопрос №1706156

Говорят, что меня просто пугают, до 300000 рублей задолжности по исполнительному листу выезд разрешён.

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Не пугают. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Попытайтесь обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничения на выезд, если постановление вынесено, в связи с необходимостью выезда в служебную командировку. Подкрепите это соответствующими документами. По переписке, например с московскими приставами, они утверждают, что не препятствуют выезду в служебные командировки.
   Если не получится, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения. Месяцев 6 на рассрочку предоставят. В таком случае приставы будут применять меры только при пропуске срока  оплаты.
Согласно ответам коллег и действующему законодательству Вас к сожалению не выпустят, пока не погасите задолженность и пристав постановлением не снимет арест.
До снятия запрета на выезд в порядке испонительного производства, Вы не сможете на законныз основаниях покинуть территорию России.