Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас с отцом на двоих приватизированная 4-х комнатная квартира в равных долях. Отец сейчас женится, но при этом у него диагноз от врачей - жить осталось год. - вопрос №1706409

Будет ли после его смерти его супруга претендовать на мою квартиру.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

При отсутствии завещания и других наследников согласно статье 1142 ГК РФ претендовать на наследство в равных доля будете Вы и супруга. Если у отца половина доли, то Вам будет положена четверть и четверть супруге. Итого у Вас будет 3/4, у супруги отца — 1/4. А вообще к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители и дети наследодателя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.