Здравствуйте. Я бы хотела узнать что мне делать в таком случаи. Я хочу выкупить 1/2 у бывшего мужа он мне присылает письмо официально через нотариуса с просьбой выкупить и я соглашаюсь за эту цену, а - вопрос №1706426

сегодня он звонит еще больше просит за свою 1/2 и ставит условия что выписываться не будет потому что ему не куда.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Вам направили оферту, примите ее немедленно, направив в ответ ценное письмо с уведомлением и описью вложения, в котором выразите согласие приобрести по предложенной в письме цене, поставив срок заключения договора. Выждите получения ответа, срок, указанный Вами, после чего обращайтесь в суд с требованием понуждения заключения сделки по этой цене.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Право преимущественной покупки по закону (ст.250 ГК РФ) продавец доли, обязан соблюдать в письменной форме, а не по телефону. Следовательно, незамедлительно направьте б/мужу, согласие на предложение о выкупе доли которое было получено от нотариуса, через почту, заказным письмом с описью вложений. В этом случае, вы сможете принудить б/мужа к заключению сделки в судебном порядке на условиях первого н7отариально уведомления о продаже доли.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!