кретитование - вопрос №170734

Здравствуйте! Хотела бы знать, мой брат брал кредит на потребительские нужды! Брат умер. Должны ли мы гасить его кредит или нет? Имущества у брата нет.

Ответы

Здравствуйте Светлана! Если у вашего брата остаось наследство, то кредит будут Выплачивать наследники вступившие в наследство! Если Вы не являетесь созаемщиком или поручителем по кредиту, а так же не всупили в наследство, то Вы ничиго не должны выплачивать!

Buh