Москва

Что такое экспликация,нужна для оформления субсидии на дом - вопрос №1707760

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена

Экспликация  расшифровывает условные обозначения на чертеже планируемого помещения, список помещений, их общее количество, качество и подробные технические характеристики.

Форма экспликации – таблица, размещаемая на плане.

При сборе пакета документов, требуемых для совершения сделки, обязательно проверяется соответствие состава, площадей и планировки имеющихся помещений указанным в техническом паспорте.

с уважением к ВАМЭкспликация помещений является справочным материалом при организации пространства и обязана присутствовать в составе любого проекта планировки. Она расшифровывает условные обозначения на чертеже планируемого помещения, список помещений, их общее количество, качество и подробные технические характеристики. Самая частая форма экспликации – таблица, размещаемая на плане. Также она может присутствовать в виде отдельного документа, имеющего юридическую силу. В архитектурных проектах экспликация включается в состав пояснительной записки. В каких же случаях требуется экспликация помещений? Данный документ необходим в процессе узаконивания самовольных переделок и перепланировок помещения, проведенных собственником, а также для проведения всех видов сделок с объектом недвижимости – купли, продажи, дарения, обмена и т. п. При сборе пакета документов, требуемых для совершения сделки, обязательно проверяется соответствие состава, площадей и планировки имеющихся помещений указанным в техническом паспорте. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/44868/chto-takoe-eksplikatsiya-pomescheniy-i-zachem-ona-nujnaЭкспликация помещений является справочным материалом при организации пространства и обязана присутствовать в составе любого проекта планировки. Она расшифровывает условные обозначения на чертеже планируемого помещения, список помещений, их общее количество, качество и подробные технические характеристики. Самая частая форма экспликации – таблица, размещаемая на плане. Также она может присутствовать в виде отдельного документа, имеющего юридическую силу. В архитектурных проектах экспликация включается в состав пояснительной записки. В каких же случаях требуется экспликация помещений? Данный документ необходим в процессе узаконивания самовольных переделок и перепланировок помещения, проведенных собственником, а также для проведения всех видов сделок с объектом недвижимости – купли, продажи, дарения, обмена и т. п. При сборе пакета документов, требуемых для совершения сделки, обязательно проверяется соответствие состава, площадей и планировки имеющихся помещений указанным в техническом паспорте. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/44868/chto-takoe-eksplikatsiya-pomescheniy-i-zachem-ona-nujna