Алтайский край

Здравствуйте!можно узнать в какой период снимается гос.пошлина?объясню ситуацию в начале...у моего папы была задолженность перед биржей труда 60т.р.... - вопрос №1708796

и долгое время он не выплачивал ее, частично только, потом вышел на работу и у него арестовали все карты.После разбирательства с работы снимались 50% з/п вообщем долг погашен, но теперь биржа труда осталась должна ему, судья списал больше положенного? возможно ли забрать свои деньги и каким образом? и сумма гос.пошлины снимается перед погашением долга или после?

Ответы

3. Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности: 1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий; 2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий; 3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор; 4) утратил силу. — Федеральный закон от 18.07.2011 N 225-ФЗ.
Поэтому и госпошлина и основной долг в одной очереди, погашаются 50 на 50%

Buh

Возможно истцом было подано заявление об индексации присужденных сумм в соответствии со статьей 208 ГПК РФ либо вынесен судебный приказ о довзыскании суммы. Имеет смысл обратиться к судебному приставу за разъяснениями, почему списана именно такая сумма. И в случае, если взыскано больше положенного, подать заявление о возврате излишне уплаченных сумм.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.