Москва

Как правильно поступить в таком случае: я являюсь чоеном ДНТ в котором имею земельный вновь приобретённый земельный участк. ДНТ собирает различные... - вопрос №1709117

сборы (электричество, обустройство дорог и ты), часть которых я оплатила, ежеквартальные сборы членов ДНТ. Но на часть участка претендует бывший муж который не вложил в участок ни копейки (покупалось на деньги моих родителей). В настоящее время я перестала оплачивать как членские взносы, так и платёж за дороги в связи со спорами в суде с бывшим мужем. ДНТ установило для просрочивших платёж за дороги сумму увеличить в два раза (т Е вместо 50 000 надо платить уже 100 000 р) и пеню 0,3 процента за каждый день просрочки. Как мне правильно поступить? Муж в любом случае платить не собирается, я не хочу платить пока нет решения суда… Как мне поступить правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Супруги которые находятся в зарегистрированном браке должны поровну делить между собой не только имущество приобретённое в браке, но и долги. Выясните точные суммы которые с вас требуют и законные основания (соответствующие решения собраний). При разделе имущества с супругом делите не только имущество, но и долги на основании законных и неоспоримых документов.