Здравствуйте!Скажите,смогу я продать жилье купленное на материнский капитал с разрешением опеки,если у меня есть жилье и по квадратам хватает на всех? - вопрос №1709414

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, вы сможете продать  жилье, купленное на материнский капитал. Но, как правильно вам указал мой коллега,  до продажи  этого жилья вы должны передать в собственность ваших  детей (каждого из них)  недвижимость, по квадратным метрам не меньшую, чем  те квадратные метры, которые приходятся на их долю в жилье, купленном за счет средств материнского капитала. Только после этого вам  будет дано согласие на продажу жилья.  Из указанного очевидно, что  ваше жилье, о котором вы пишете «у меня есть жилье и по квадратам хватает на всех», должно быть у вас в собственности и вы должны будете   часть этого жилья передать в собственность ваших детей (передать им доли. например, подарить).

Искренне желаю вам удачи!

С уважением, Любовь Маркина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вы сможете продать его в случае выделения долей детям не меньше, чем у них было до этого. Т, е. если в результате продажи в собственности детей окажется больше квадратных метров, то сделку одобрят.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.