Новосибирская область

добрый день! подскажите пожалуйста какие мои действия в дальнейшем!? звонят с администрации города и приглашают меня придти к ним для составления... - вопрос №1709488

протокола протокола на штраф за парковку на газоне я езжу по доверености автомобиль не на мне администрация узнала мои данные в гибдд что я управляю этим авто. сейчас звонят с гибдд и говорят мы подаём в розыск и задержим это авто раз не вы управляете. И как мне теперь менять гос.номер или ездить в страхе?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ну положим, для объявления ТС в розыск оснований недостаточно. Для Вашего задержания также нет оснований, т.к. статья. по которой Вас привлекают, не влечет административный арест. Иначе как самоуправством действия ГИБДД в этом случае не назовешь.

Если не явитесь на составление протокола, то т.к. данные о Вас переданы должностными лицами ГИБДД, то его составят без Вас. Согласно части 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ «в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола».

Одновременно с составлением протокола могут вынести постановление, посчитав Вас уведомленным надлежащим образом, после чего его вышлют Вам на почту при наличии информации о месте Вашего жительства, полученной от ГИБДД. На все-про-все у них 2 месяца — срок давности привлечения к административной ответственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.