Владимирская область

После апелляционного суда и вступления приговора в законную силу теряется ли статус общественного защитника, если мы готовим документы и жалобы в Верховный суд и другие инстанции... - вопрос №1709752

Ответы

Нет не может, поскольку согласно УПК РФ:
  Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции  1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.