с меня по суду высчитывают долг за холодную воду я там не живу уже два года и не являюсь собственником и фамилию поменяла всёравно нашли и дергают долг, помогите разобраться это вообще законно? - вопрос №1709893

Вопрос задан анонимно
14.11.15
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если долг на основании судебного приказа либо по решению суда, вынесенного в связи с использованием Вами этой квартиры в прошедшем времени, и данный судебный акт не отменен. Имеет смысл ознакомиться с основаниями, изложенными в исковом (заявлении либо заявлении о вынесении судебного приказа) и решении суда (судебном приказе).

Причем при вынесении судебного приказа, если Вы его не получали, то вправе в 10-дневный срок подать заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.11.15
Здравствуйте! вероятно начисление идет и долг образовался, по причине того, что вы там были или все еще зарегистрированы (прописаны). для перерасчета и обжалования долгов вам необходимо обращаться с претензией в ресурсоснабжающую организацию с представлением документов относительно отсутствия вас по месту прописки… и нахождения в ином месте.
долг «дергаю» вероятно уже судебные приставы, и следовательно этот долг уже в судебном порядке установлен и имеется исполнительный лист.
14.11.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store