у меня умерли родители у них доля в приватизированной квартире,кто имеет право вступления в наследство?дети само собой, а вот племянники,снохи? они не прописаны в квартире. - вопрос №1711085

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Племянники не являются наследниками первой очереди, снохи наследниками вообще не являются. Призываются к наследованию прежде всего наследники первой очереди согласно ГК РФ: дети, родители и супругу умершего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 1142 ГК РФ «наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В силу части 2 той же статьи» внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления", т.е. в случае смерти родителя, приходящегося сыном или дочерью наследодателю.

Если таковых не имеется, то наследовать будут дети в равных долях.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.