ам могу ли продать ипотечную квартиру - вопрос №1711165

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Без согласия банка Вы этого согласно ФЗ Об ипотеке сделать е сможете, поскольку в Росреестре имеется закладная на ипотечнуюбквартиру и она принадлежит банку.

Buh

Есть 2 варианта:
1) либо получить согласие банка на продажу, проведя деньги через этот банк по соглашению с ним;
2) либо снять обременение, заключив с покупателем договор таким образом, что он сначала погашает Вашу ипотеку, а потом после снятия обременения получает право собственности, но это риск для покупателя и он может на это не пойти.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.