Республика Татарстан

Здравствуйте! Более 20 лет назад родители к своему участку в деревне присоединили еще 4 сотки земли,где растет сад и стоит баня. При приватизации... - вопрос №1711312

данный участок внесли в межевой план, но в кадастровый паспорт не внесли, так как не был в собственности. Подскажите как лучше оформить данные 4 сотки

Ответы

В настоящее время легализация самозахвата для вас затруднительна. С 1 марта 2015 года можно было попробовать получить в бесплатное пользование данную площадь, а после попытаться ее выкупить с получением в собственность. Однако, это касается земельных участков без построек. А так как есть постройка, то во-первых это незаконный самозахват, который подразумевает штраф, а во-вторых  баня — это  самовольная постройка, которая подлежит сносу. Поэтому без сноса бани легализовать будет затруднительно.