Свердловская область

папа переписал маю долю на сестру а у меня осталась только прописка как я могу вернуть сваю долю квартиры - вопрос №1711403

2 ответа

Ответы

Если сделка произведена с нарушением закона, Вы вправе оспорить сделку согласно ГК РФ. в судебном порядке.

Buh

Зависит от обстоятельств сделки и состояния папы в момент ее заключения. Если есть основания полагать, что сделка была проведена при признаках недееспособности папы либо иного другого основания для признания сделки недействительной, поименованных в статьях 166-181 ГК РФ, то пока не истек годичный срок исковой давности, предусмотренный для признания сделок недействительными, нужно обратиться с исковым заявлением в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.